В мире / Экономика / 12 август 2021

Власти Египта приняли решение запустить рейсы между курортами и достопримечательностями страны

Власти Египта приняли решение запустить рейсы между курортами и достопримечательностями страны

Фотография получена из открытых источников.

 В целях привлечения туристов власти Египта приняли решение о запуске новых внутренних авиарейсов, которые будут соединять курорты и достопримечательности.

 Речь идет о Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. В качестве популярных направлений рассматривается Гиза (пирамиды), Абу-Симбе и древний город Луксор – наиболее известные туристические точки за 10 лет. Предварительно стоимость билеты в обе стороны достигнет 100 долларов. Об это сказал представитель АРЕ Халед аль-Анани.

 Благодаря такому подходу туристы смогут отправиться на один день в Каир или Луксор, а затем вернуться в отель и продолжить свой отдых. Ранее была проблема – человек должен был покупать экскурсию на 2-3 дня, так как дорога в Каир занимала до 8 часов.

 Напомним, что с 9 августа начались первые авиа рейсы из России в Египет после перерыва длиною более 5 лет. На данный момент рейсы совершает компания «Россия» в сотрудничестве с «Библио-Глобус». Количество рейсов уже достигает 7 в неделю, они осуществляются ежедневно и доставляют людей на два курорта: Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

 По состоянию на 11 августа все рейсы вылетают с загрузкой 100%.

Внимание! Правительство Египта пообещало установить минимальные цены на отдых в Египте, чтобы гарантировать уровень сервиса для туристов. Цена на отдых в отелях 5* будет 40 долларов за человека (максимум), в отелях 4* – 28 долларов за человека. Благодаря этому снизится нелегальная конкуренция между владельцами отелей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: