В мире / Экономика / События / 24 апрель 2021

Россия возобновляет полеты в Египет

Россия возобновляет полеты в Египет

Фотография получена из открытых источников.

 Власти России и Египта официально заявили о возобновлении авиаперелетов.

 Информация стала известна после телефонного разговора Владимира Путина и правительства в Каире. Речь идет о курортных городах Хургада и Шарм-эль-Шейх. Пресс-служба Египта отметила, что стороны уже достигли определенного консенсуса в вопросе туризма, в том числе – в вопросе оснащения аэропортов Египта необходимой техникой.

 Эксперты говорят, что для запуска чартеров из России в Египет туристическим компаниям понадобится две недели. Михаил Богданов сказал, что страна надеется на восстановление работы в ближайшее время. По его мнению, процесс запуска рейсов более быстрый, нежели их продажа. Для этого необходимо получить разрешение по пролету, а также слоты в аэропортах. Сами туристы ожидают начала продажи путевок – данное направление является довольно популярным даже весной и летом.

 Возможно, этот факт связан с закрытием авиасообщения с Турцией. Спрос на турецкие курорты в теплое время года достигал сотни заявок в день. По словам Зарины Догузовой, на момент закрытия границ за рубежом оставались порядка 50 тыс. россиян. Из них домой уже вернулось 40 тыс. человек. Для решения этого вопроса был создан отдельный оперативный штаб. Еще 0,5 млн. человек планировали свой отдых в Турции в период с апреля по июнь. Сумма потраченных средств на бронь достигла 32 млн. рублей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: