В мире / Экономика / 25 июль 2021

С 9 августа Россия возобновляет рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

С 9 августа Россия возобновляет рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство России приняло официально решение: с 09.08.2021 года возобновить полеты на египетские курорты: Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

 В неделю будет осуществляться до пяти рейсов исключительно из Москвы.

В дальнейшем планируется увеличивать количество маршрутов после того, как делегация Египта посетит с рабочим визитом Кремль. В том числе, будут рассматриваться особенности эпидемиологической обстановки в странах.

 Запрет на полеты был аннулирован 08.07.2021 года и, напомним, что он действовал с 2015 года, после авиакатастрофы пассажирского самолета, на борту которого находились российские туристы. Регулярные рейсы в Каир были возобновлены в 2018 году, однако только сейчас правительство разрешило осуществлять чартеры на курорты Египта.

 Турагентства получили право реализовывать продукты, которые предусматривают авиаперевозки из России в Египет. На данный момент компании не могут окончательно возобновить чартерные полеты, так как после того, как решение Владимира Путина о восстановлении сообщения вступило в силу, число запросов на выезд от россиян участилось.

 По предварительным данным, в первый месяц Египет рассчитывает увеличить число перелетов на 50% от общего объема, который имел место до 2015 года

 Что касается правил въезда, граждане России должны показать сертификат о проведении вакцинации – препарат должен быть введен дважды и не менее, чем за 14 календарных дней до даты въезда. Если турист не проходил вакцинацию, возможно предоставление теста, сделанного за трое суток до вылета. Тест можно сделать в аэропорту Египта, по факту прилета – цена на него составляет 30 долларов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: