В мире / Экономика / 16 май 2021

С 25 мая Россия возобновляет сообщение с 5 странами

С 25 мая Россия возобновляет сообщение с 5 странами

Фотография получена из открытых источников.

 С 25 мая 2021 года Россия приняла решение возобновить авиасообщение с 5 странами из-за улучшения эпидемиологической ситуации. Среди них: Португалия, Исландия, Мексика, Мальта и Саудовская Аравия.

 О решении оперативного штаба объявила Татьяна Голикова. Открытие границ основывается на взаимной договоренности и действует в двухстороннем порядке.

 На данный момент известные первые данные о расписании по этим направлениям. Рейсы в Исландию будут осуществляться два раза в неделю. Если говорить о Мальте, полеты также планируются дважды в неделю. В Мексику, Португалию и Саудовскую Аравию самолеты будут летать три раза в неделю.

 Также власти объявили об увеличении рейсов из России в Корею (из нескольких регионов, включая Москву), Финляндию и Японию. Все перелеты должны быть организованы перевозчиками с учетом санитарно-эпидемиологических норм, что позволит обезопасить россиян от инфицирования COVID-19.

 Внимание! В Кремле заявили, что даже при росте заболеваемости власти не будут ужесточать карантин и вводить дополнительные ограничения.

Первый раз за 3 месяца прирост заболевших людей превысил отметку 9,5 тыс. человек. Часть экспертов считают это «тревожным сигналом» и призывают население не снимать маски, реже бывать в общественных местах и свести контакты к минимуму.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: