Экономика / 30 июль 2021

С 9 августа россияне могут лететь в Египет

С 9 августа россияне могут лететь в Египет

Фотография получена из открытых источников.

 В Росавиации сообщили о том, что жители России смогут полететь в Египет уже с 9 августа.

 При этом разрешение на полеты запрашивали девять авиакомпаний, разрешение получила одна.
Авиакомпания Россия получила допуск на совершение полетов из России в Египет.  В Росавиации заметили, что разрешение на полеты компания получила после того, как на заседании оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции дали добро на совершение полетов в Египет уже с девятого августа.
 Напомним, что восьмого июля президент Росси распорядился отменить ранее действующий запрет на полеты в Египет, который сам же ввел после крушения самолета. Отметим, что в 2015 году с российским самолетом произошло крушение, тогда погибло двести двадцать четыре человека. Позднее, в 2018 году был разрешен рейс в Каир, но чартерные рейсы на курорты были отменены.
 Министр гражданской авиации сообщил, что в Египте созданы все необходимые условия для безопасности самолетов и пассажиров совершающих рейс на курорты Египта.
 Напомним, что в Египте проживает более ста миллионов человек. Ранее ситуация с коронавирусом в стране была напряженной. За время пандемии было отмечено 284 тысячи случаев заражения. Сейчас ситуация с ковид стала стабильной. Ежедневно число случаев заражения не превышает пятидесяти человек за сутки.
 Глава профсоюзов туристических гидов сообщил, что есть надежды на увеличение рейсов в Египет после того, как ситуация в обеих странах нормализуется, будет сделано все необходимое для того, чтобы туристический сезон был круглый год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: