В мире / 20 май 2021

Германия начнет выдачу виз для россиян

Германия начнет выдачу виз для россиян

Фотография получена из открытых источников.

 С 01.06.2021 года в Германии откроются представительства, где россиянам будут выдавать шенгенские визы для посещения страны.

 Жители России смогут подать заявки на получение документа. Получив визу, не обязательно сразу отправляться в путешествие – на данный момент в Германии действуют жесткие ограничения для всех прибывающих туристов. Правила не изменились – въезд возможен только той категории людей, которые представляют собой исключения.

Чтобы подать заявку на оформление визы, необходимо выдержать условия:

  • иметь на руках документ, который был выдан 2 и более года назад;
  • срок его действия должен заканчиваться не раньше, чем 01.04.2020 года;
  • цель поездка должна иметь туристический характер.

 Внимание! Документы для оформления подаются через специальный визовый центр. Отметим, что сообщение между Россией и странами ЕС было остановлено 2.03.2020 года, в связи с быстрым распространением COVID-19. В этот период границу мог пересекать транспорт грузового, почтового, а также гуманитарного типа.

 Свое разрешение на въезд туристов были выдано представителями Евросоюза. Единственное условие – наличие у туриста вакцины, одобренной в Брюсселе. На данный момент в этом списке находятся такие страны, как Израиль, Австралия, Сингапур и т.д. Также в мае представители Еврокомиссии приняли решение ослаблять ограничения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: