В мире / 14 апрель 2022

Чехия снимает все ограничения для туристов

Чехия снимает все ограничения для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Чехии приняло решение снять все ограничения для туристов, въезжающих в страну, связанные с последствиями пандемии COVID-19.

 Об этом официально заявили представители Минздрава.

В апреле 2022 года в Чехию можно попасть без всяких ограничений, вне зависимости от страны пребывания. Что касается граждан России, 24.02.2022 года она остановила процесс выдачи виз в Чехию. Однако посетить страну россияне могут на условиях Шенгена. Причина – нестабильная политическая ситуация в Украине.

 Исключения по визам включают случаи перевозки гуманитарного груза.

Важно! Также ограничения снимаются в пределах страны. Туристы могут беспрепятственно посещать любые общественные заведения: бары, кафетерии, рестораны.

 Сейчас продолжается работа по остановке работы консульств в Карловых Варах, а также в Брно. Приостановлена работа консульств в таких городах России, как Екатеринбург и Санкт-Петербург. Основное туристическое агентство Чехии Cedok объявило, что отменяет продажу билетов от имени компании «Аэрофлот».

 Позже, 26.02.2022 года Россия объявила о закрытии полетов на территорию не только Чехии, но и многих европейских стран. В том числе, ограничение коснулось полетов через Россию транзитом. По состоянию на 13.04.2022 года они могут быть выполнены по специальному пропуску, который выдается МИД России.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: