В мире / События / 17 август 2021

Россия снимает ограничения на полеты в Чехию, Доминикану и Корею

Россия снимает ограничения на полеты в Чехию, Доминикану и Корею

Фотография получена из открытых источников.

 В Кремле объявили о том, что с 27 августа будут восстановлены полеты из России в Чехию, Доминикану и Южную Корею.

 Снятие ограничений касается как чартеров, так и обычных регулярных рейсов. Теперь туристы могут свободно посещать эти страны. Решение было принято на заседании, с участием Татьяны Голиковой. Основанием для этого стала благоприятная эпидемиологическая ситуация, которая была зафиксирована в указанных странах.

 Татьяна Голикова объяснила, что открытию подлежат те государства, которые подходят под критерии COVID-19, установленные на территории России. Второй критерий, которому следуют власти, – это принцип взаимности.

Дополнительно на заседании было принято решение касаемо увеличения регулярных рейсов на территорию Египта, в Кипр и Венгрию. Также в этот перечень вошли Киргизия и Таджикистан – эпидемиологическая ситуация остается благоприятной.

 По решению Владимира Путина, будут возобновлены полеты из аэропорта Сургута, который на данный момент имеет статус международного.

 Напомним, что сейчас для россиян открыт ряд стран, в которые можно купить билет на самолет. Среди них: Беларусь, Япония, Германия, Австрия, Франция и другие.

Обязательным требованием при посадке является наличие результата ПЦР-теста. Также турист может предъявить паспорт вакцинации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: