В мире / 29 март 2022

Саудовская Аравия возобновляет выдачу виз для России

Саудовская Аравия возобновляет выдачу виз для России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство Саудовской Аравии приняло решение касаемо возобновления выдачи виз по прибытию туристов для всех стран, включая Россию.

 Также решение распространяется для стран Шенгенского соглашения, США и Великобритании. При желании лица могут открыть eVisa в электронном виде.

 Это значит, что часть ограничения по COVID-19 снимается, а эпидемиологическая ситуация улучшается. Об этом власти заявили еще 06.03.2022 года. Виза дает право на въезд и пребывание туристов в стране на срок до 90 дней. Есть ограничение – им запрещено посещать такие святые города, как Мекка и Медина.

 Теперь по прибытию в аэропорт туристы не обязаны предъявлять документ о вакцинации, а также сдавать ПЦР-тест и тест на антиген. Напомним, что ранее граждане России должны были оформить страховку для покрытия расходов на случай заболевания COVID-19. Кроме того, они должны были пройти регистрацию в приложении.

 Для России Саудовская Аравия открыла свои границы 25.05.2021 года, но с ограничениями. Пока прямые рейсы в страну отсутствуют. Самый популярный маршрут – через пересадку в Стамбуле. По мнению Москвы, в случае восстановления прямых перелетов страна может активизировать бизнес, а также наладить сферу туризма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: