В мире / 25 октябрь 2021

Саудовская Аравия планирует стать углеродно-нейтральной страной

Саудовская Аравия планирует стать углеродно-нейтральной страной

Фотография получена из открытых источников.

 Саудовская Аравия относится к крупнейшим нефтяным странам.

 Она находится на лидирующих позициях как по добыче, так по запасам и экспорту природного топлива в мире.

Климатическая конференция (место проведения – Эр-Рияд) была отмечена выступлением наследного принца Муххамеда бин Салмана.

Он заявил на публику, что к 2060 году добыча нефти в Саудовской Аравии не будет сопровождаться выбросами вредных веществ (метана, углекислого газа, различных сернистых соединений, оксида азота и прочее).

 Правительство Саудовской Аравии также заверило, что государство будет вести борьбу с климатическими изменениями, при этом нефтяной рынок останется стабильным.

 Будут регенерироваться возобновляемые энергетические источники, а также высажено более 1 млрд. деревьев по всей территории. Это подразумевает долгосрочную программу, для реализации которой будет выделено 190 млрд. долларов.

 Внимание! Данный план предусматривает снижение выбросов в Саудовской Аравии без учета углеродного следа, от экспортируемого топлива в другие государства.

 Для более эффективного функционирования экономики необходимо топливо и газ в больших количествах, поэтому инвестиции в их добычу прекращены не будут.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: