В России / 24 февраль 2021

В России наступит новая климатическая эпоха

В России наступит новая климатическая эпоха

Фотография получена из открытых источников.

 По утверждению сотрудника столичного метеорологического бюро Татьяны Поздняковой, в изобилии снега и экстремальных морозах нынешней зимы повинна новая климатическая эпоха, которая начинается в России.


 Татьяна Позднякова отметила, что сочетание сильных морозов с обильными снегопадами не характерно для традиционной погоды в конце зимы.

 Татьяна Позднякова спрогнозировала сохранение таких погодных условий до конца месяца. Завтра и послезавтра Москва вновь окажется в эпицентре снежной бури. Дневное потепление сменится морозами с температурой ниже -25°C.

 Согласно статистике, среднемесячная февральская температура отличается от нормы в минусовую сторону на 4 градуса. Подобные климатические аномалии были зафиксированы в 2012 году. Однако тот год не был таким снежным. Нетипичную для этой части России погоду метеоролог обосновала сменой направлений циклонов, что также было причиной прошлогодних весенних и осенних ливней.

 Аномальные изменения – это признаки вступления в новую климатическую эпоху, которая началась около 5 лет назад, и это следует учитывать. Скорее всего, россиянам, а также остальным жителям планеты придется привыкать к новым условиям. Татьяна Позднякова уточнила, что в ближайшие годы страны будут ждать больше катаклизмов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: