В мире / 08 май 2021

Чехия ослабляет карантин с 10 мая

Чехия ослабляет карантин с 10 мая

Фотография получена из открытых источников.

 За последние дни в Чехии улучшилась эпидемиологическая ситуация, поэтому власти приняли решение снять часть ограничений с 10 мая.

 В том числе, в стране откроются все магазины, выставочные залы, школы, детские сады, отели и гостиницы. То же самое касается кафе, баров и ресторанов. Со следующей недели свою работу возобновят службы доставки еды и другой продукции. Единственным условием для посетителей станет размещение 1 человека (максимум) на площади 15 кв. м.

 На улицах люди обязаны будут носить маски или респираторы в том случае, если дистанция в 1,5-2 не будет соблюдаться. В отелях и гостиницах пункты питания не будут работать до 17 мая – то есть, туристы смогут забронировать жилье, однако услугами завтрака они воспользоваться не смогут.

 Правительство Чехии продолжает вести переговоры с другими странами касаемо вопроса открытия границ, а также совершения поездок туристического назначения. Предварительно людям будут выдаваться паспорта при наличии у них вакцинации.

Внимание! Общее число людей, которые больны на COVID-19 сейчас в Чехии, составляет 41 тыс. Около 2,3 тыс. человек из них были госпитализированы.

 Первую прививку получили более 3,4 млн. человек, вторую – 1 млн. человек. В Чехии используется несколько видов вакцин. За май 2021 года число ввозимых на территорию страны препаратов должно достигнуть отметки 2,8 млн.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: