В России / 26 июль 2021

Будет ли вписана национальность в паспорт гражданина РФ

Будет ли вписана национальность в паспорт гражданина РФ

Фотография получена из открытых источников.

 Депутат профильного комитета Государтвенной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов заметил, что внесение национальности в паспорт может быть полезна для отдельных групп граждан.

 Некоторые эксперты считают такое предложение спорным.
 Двадцать пятого июля Ильдар Гильмутдинов выступил с предложением добавить в паспорт гражданина РФ графу национальность, которую можно будет вписывать по желанию. И хотя этот вопрос спорный, по мнению парламентария, такая графа может стать полезной для отдельных категорий граждан.
 Депутат отметил, что есть ряд коренных народов, для которых графа в паспорте- национальность, могла бы позволить пользоваться преференциями, которых нет без доказательств национальности.
На данный момент принято решение о создании реестра коренных народов севера и Дальнего Востока. Это реестр даст возможность этим народам ссылаться на него, но все таки это временное решение. Необходимо подумать над этим вопросом дальше.
 Так же Гиьмутдинов заявил, что граждане, которых он представляет в Татарстане, имеет права написания в паспорте своего имени и фамилии на родном языке, потому как на русском они будут звучать иначе.
 Напомним, что Виталия Милонов так же выступал и неоднократно, с расположением внести графу национальность в паспорт.
Напомним, что с июля россияне могут не вписывать статус-замужем или женат в паспорте. Так же модно не оставлять данные о наличии детей.
Михаил Мишустин распорядился, чтобы уже с сентября текущего года у россиян с 14 лет появилась возможность сделать электронный паспорт.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: