В мире / 31 декабрь 2021

В январе Кипр ужесточил правила въезда для туристов

В январе Кипр ужесточил правила въезда для туристов

Фотография получена из открытых источников.

 В январе 2022 года Кипр ужесточает правила въезда для туристов на свою территорию.

 В том числе, чтобы посетить остров, въезжающим людям необходимо сдать ПЦР-тест не за 72 часа, а за 48 часов до вылета.

Дополнительно сотрудники аэропорта могут попросить дублировать ПЦР-тест прямо на месте, за счет туристов. Если ответ будет отрицательным, человек может беспрепятственно передвигаться по Кипру. При этом необходимо придерживаться санитарных норм – носить маску и избегать общественных мест.

 По данным статистики, на Кипре выявлены первые случаи заражения «Омикрона». Штамм идентифицировали у трех человек (все – местные жители). Все они не так давно приехали из-за границы, а также живут в провинции Лимасол. Ни в одном случае пациентам не понадобилась госпитализация. Они чувствуют себя хорошо.

 Что касается жителей России, Кипр пользуется популярностью, как туристическое направление. Уровень спроса среди россиян увеличился на 20-30%, несмотря на конкуренцию с Турцией и Египтом. По состоянию на октябрь-ноябрь наблюдалась нехватка мест на самолеты и отели. Только за 2021 год Кипр посетило 420 тыс. россиян.

 Внимание! Активный спрос на туризм также наблюдается в таких странах, как Украина, Польша, Греция, Израиль, Великобритания и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: