В мире / 01 август 2021

В Риме проходят акции протеста против санитарных пропусков

В Риме проходят акции протеста против санитарных пропусков

Фотография получена из открытых источников.

 В Риме началась очередная массовая акция протеста, направленная против введения санитарных пропусков.

 Люди выходят на улицу в самый центр города, на Пьяцца-дель-Пополо – сейчас их число уже превысило 500 человек.

С момента введения закона об обязательных санитарных пропусках, в Риме проходит третья по счету акция. Люди организовали собственное движение 3V – его участники выступают категорически «против» обязательной вакцинации.

 Граждане требуют, чтобы власти не навязывали им необходимость вакцинироваться, а предоставили свободу выбора. На протест они пришли в одежде со специальными нашивками: звездами желтого цвета, а также плакатами и коллажами, на которых изображен Марио Драги. Надписи на плакатах гласят: «Нет диктатуре!»

 По данным статистики, более 25% итальянцев выступают против вакцинации.

 Кроме Рима, акции регулярно происходят в Милане и других городах. Напомним, что с 06.08.2021 года в стране начнет действовать закон о санитарных пропусках.

 Согласно этому документу, паспорта будут иметь QR-код, по которому можно будет пройти в бары, кафетерии и рестораны. Также в этот список попадают другие общественные заведения: бассейны, стадионы, спортзалы и т.д. Лица, не имеющие QR-кода, не смогут посетить место и будут выведены охраной. Отметим, что акции протеста также происходят в других странах Евросоюза, включая Францию и Германию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: