В России / 23 декабрь 2020

В России принят закон о маркировке алкоголя специальными марками

В России принят закон о маркировке алкоголя специальными марками

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Путин подписал Федеральный закон, который регулирует процесс маркировки алкогольных напитков специальными марками на территории России.

 Данный документ изменяет порядок выдачи акцизных, а также других марок для спиртных напитков в стране. С ним можно ознакомиться на официальном сайте.

 В 2021 году любая алкогольная продукция, которая будет производиться на территории России, подлежит маркировке – за нее будут отвечать представители Росалкогольрегулирования. Все марки на товар будут отдавать в органах таможни.

Дополнительно закон предусматривает факт унификации торговых марок.

 До 01.01.2021 года представители таможни будут продолжать выдавать акцизы на спиртные напитки импортного производства по тем заявлениям, которые были поданы до 01.01.2021 года. Продавать их смогут до конца выхода срока годности.

 Согласно новому законопроекту, компании имеют возможность получить лицензию на производства алкоголя, которая будет действовать в течение 15 лет. Кроме продажи, она распространяется также на процесс поставки и хранения вина, в том числе – вина, которое имеет зашифрованное место происхождения (с точным географическим указанием). Благодаря этому виноделы получат возможность реализовывать в три раза больше спиртной продукции, чем на данный момент. Ожидается, что объем производства увеличится с 5 тыс. до 15 тыс. декалитров за год.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: