В России / 26 ноябрь 2020

Трезвая Россия предложила не продавать алкоголь 1 и 2 января

Трезвая Россия предложила не продавать алкоголь 1 и 2 января

Фотография получена из открытых источников.

 По данным партии Трезвая Россия, большинство случаев тяжелых отравления спиртными напитками приходиться на первое и второе января.

 Это понятно, что жители страны отмечают с размахом новогодние праздники. Обращений к специалистам становится больше примерно на десять процентов, чем например, третьего числа.
 В связи с этим в партии предложили сделать первые два дня нового года трезвыми, то есть запретить в магазинах продажу крепких алкогольных напитков. Кроме того, «трезвенники» заявили, что в стране во всю буйствует коронавирус. Они заметили, что врачи говорят о том, что под воздействием алкоголя, иммунитет человека становится ослабленным, поэтому человек может заразиться коронавирусом быстрее, а само заболевание в этом случае будет протекать в тяжелой форме.
 Кроме того, представители партии Трезвая Россия предложили внести законопроект о запрете покупки алкоголя в течение дня, кроме установленного времени. А это, по их мнению, должны часы, когда большинство граждан на работе, а именно с четырех до шести вечера.
 Так же в парии напомнил, что по данным статистики, именно в Росси по сравнению с европейскими странами, стоимость алкоголя в среднем равна триста рублей, тогда как в Европе средний показатель стоимости крепкой алкогольной продукции примерно приближается к тысяче рублей за бутылку. Конечно, в партии заметили, что и доходы граждан стран разные, но при этом нельзя доходить до того, что стоимость спиртного будет равна бутылке молока. Поэтому, по уже принятому закону, в будущем году повысится стоимость на алкоголь. Так, за бутылку в пол литра россияне будут переплачивать около тринадцати рублей, то есть подорожание будет незначительным. Минимальная стоимость бутылки водки в пол литра объемом будет равна 273 рубля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: