В России / 24 октябрь 2020

В России упрощенная система маркировки лекарств

В России упрощенная система маркировки лекарств

Фотография получена из открытых источников.

 В России была упрощена система маркировки лекарственных препаратов.

 Медикаменты, которые будут поступать на прилавки магазинов и аптек, будут переводиться в «уведомительный режим» – обновления спровоцированы необходимостью минимизации задержек в вопросах обеспечения россиян средствами для терапии.

 Официально эту информацию заявил Денис Мантуров, который занимает пост главы Минпромторга России. По его словам, сейчас в фармацевтическом бизнесе наблюдается ряд проблем. Многие из этих проблем связаны с отсутствием готовности работников к решению технических вопросов по маркировки продукции. Упрощение системы маркировки позволит реализовывать товар сразу же, без ответа от необходимых подведомственных структур.

 Как результат – никаких задержек при покупке продукции возникать не будет. В случае необходимости купить товар россияне смогут оплатить его в привычном режиме.

 Напомним, что с 01.07.2020 года в России уже была введена усовершенствованная технология маркировки лекарств. В перечень препаратов, которые должны подлежать обязательной маркировки, были внесены товары, входящие в категорию высоко затратных.

 Также новшество коснулось тех медикаментов, которые рассчитаны на людей, больных гемофилией, муковисцидозом, нанизмом. По мнению экспертов, результатом такого решения может стать увеличение стоимости на лекарства низкой и средней категории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: