Технологии / 26 декабрь 2019

Эксперты оценили вероятность ухода продукции Apple с рынка России

Эксперты оценили вероятность ухода продукции Apple с рынка России 

 Денис Мантуров высказал свои сомнения по поводу того, продукция Apple исчезнет с российского рынка из-за введения нормы касаемо установки программного обеспечения, созданного в пределах страны на ПК, а также на смартфоны.

 Представители компании, в свою очередь, заявили, что российские власти не примут такое невыгодное решение, которое повлечет за собой  негативные последствия для экономики. Напомним, что в начале 2019 года издание «Коммерсант» напечатало статью, в которой указала на отрицательный отзыв Apple о соответствующем законе.

 Стоит учесть, что на рынке технологий помимо продукции Apple преобладают также и другие товары, как отечественных, так и американских производителей. Однако именно она входит в тройку лидеров по продажам, выраженным в денежном эквиваленте.

 В связи с этим Владимиром Путиным был утвержден закон о запрете реализации электротехники без программного обеспечения, предписанного российскими разработчиками. Согласно закону, с 01.07.2020 года в Росси запрещается продавать продукцию без него.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: