В мире / События / 26 июль 2021

Франция приняла закон о санитарных пропусках

Франция приняла закон о санитарных пропусках

Фотография получена из открытых источников.

 Несмотря на массовые протесты, Франция утвердила текст законопроекта касаемо введения санитарных пропусков, а также обязательной вакцинации против COVID-19.

 Документ был подписан после внесения ряда правок.

Изначально он рассматривался представителям комиссии Парламента, затем был подан на Национальное собрание и в Сенат. Документ нашел поддержку у 156 человек, «против» него проголосовало 60 человек. 14 человек воздержались и не дали свой ответ.

Власти утверждают, что закон позволяет побороть кризис в медицине, связанный с пандемией. Окончательный вариант текста имеет правки, которые ранее учтены не были. Например, речь идет об отсутствии оснований для увольнения людей, которые добровольно откажутся от вакцинации. Система начнет работать после 15.11.2021 года.

 Санитарные пропуска для подростков в возрасте от 12 до 17 лет будут введены в действие уже с 30.09.2021 года. Документы от граждан Франции будут требовать в ресторанах, кафетериях, барах, больницах, медицинских центрах и в некоторых средствах передвижения: поездах, самолетах (внутреннего транспорта это не коснется).

 Люди в возрасте 16-17 лет получили право делать вакцинацию без разрешения родителей, принимать решение самостоятельно. В Париже до сих пор продолжаются протесты против данного закона – люди выходят на улицу с плакатами и требованиями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: