В мире / 07 июнь 2021

Израиль начал вакцинацию COVID-19 подростков до 15 лет

Израиль начал вакцинацию COVID-19 подростков до 15 лет

Фотография получена из открытых источников.

 После удачной вакцинации взрослого населения власти Израиля объявили о необходимости введения препарата подросткам в возрасте от 12 до 15 лет.

 Об этом официально заявили представители издания «Едиот Ахронот».

Вакцинация началась вчера. Изначально планируется вакцинировать молодых людей, которые попадают под риск развития тяжелых последствий после перенесенного вируса и тех, кто планирует в ближайшее время отправиться за границу.

 Внимание! Что касается самого препарата, был выбран Pfizer – он на территории Израиля признан безопасным и наиболее эффективным.

Напомним, что в массовом режиме процесс вакцинации в стране начался 20.12.2020 года. С 10.01.2021 года жители начали получать вторую дозу. По данным статистики, один укол сделали около 5,4 млн. человек, второй укол – 5 млн. человек.

Второй по степени важности вакциной в стране является BioNTech. В свою очередь, Россия предоставляет право вакцинации для граждан, не имеющих гражданства.

 После медицинской кампании, которая с успехом закончилась, в Израиле сняли многие из карантинных ограничений. Как следствие – показатель распространения COVID-19 по стране не увеличился. По предварительным данным, на прививку уже записалось несколько тысяч молодых людей. Всего в мире зафиксировано порядка 175 млн. случаев заражения инфекцией, до 155 млн. человек из них выздоровели.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: