В России / 14 июль 2021

Подростков будут вакцинировать от ковид уже осенью

Подростков будут вакцинировать от ковид уже осенью

Фотография получена из открытых источников.

 В России намерены прививать от коронавируса подростков.


 В стране еще в начале года стартовала массовая вакцинация. Если изначально прививку могли сделать только отдельные группы, то затем прививаться смогли все желающие и даже группа риска-люди от шестидесяти пяти лет. Кроме того, стало известно, что в ближайшее время к числу допущенных до вакцинации групп причислят подростков. На данный момент прививки делают лицам от восемнадцати лет. Но по словам чиновников уже до двадцатого сентября прививки будут ставить и подросткам.
 По словам Гинсбурга, который является разработчиком российской вакцины Спутник, в столице были выбраны сто подростков для проведения тестирования. Двадцати одному уже поставлены первые прививки. При этом только у двоих была отмечена субфебрильная температура, да и то если ее не мерить, то подростки бы и не почувствовали никаких изменений. По словам специалиста, последнее время отмечается все больше подростков, которые переносят вирус в тяжелой форме.
 Тем временем, по данной всемирной организации здравоохранения, по числу заболевших Россию встала на четвертое место в мире, она опередила Францию, с ее пятью миллионами семисот тысячами человек. В том списке перед Россией стоят Бразилия, Индия и лидером остаются Соединенные Штаты Америки.
 Специалисты призывают граждан страны прививаться. Более того, все больше регионов России перешли на обязательную вакцинацию по распоряжению местных властей из-за высокого роста числа заболевших.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: