Теракт в Пакистане. Есть жертвы

Теракт в Пакистане. Есть жертвы

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в одной из мечетей Пакистана произошел теракт.

 Происшествия случилось в городе Пешавар, который находится на северо-западе страны. Здание территориально располагается на территории центра, рядом с отделением полиции. Также там находится орган по борьбе с террористическими атаками.

 В результате взрыва погибло более 45 человек. Еще 150 людей были ранены – им нанесены травмы разной степени тяжести. Большинство из них – сотрудники полиции. Они пришли в обеденное время в мечеть, чтобы помолиться.

 Главная версия сейчас – работа террористической группы. Известно, что на месте взрыва были обнаружены следы взрывчатки, которые кто-то пронес в мечеть.

 В здании полностью обвалилась стена. Также пострадал главный зал, где регулярно проходили молитвы. Пока не ясно, сколько жертв еще может находиться под завалами.

 Продолжается поисковая и спасательная операция. В СМИ сообщают, что ответственность за взрыв пока никто не взял, включая органы власти.

 Шахбаз Шариф жестко отреагировал на произошедший теракт. Он сказал, что все причастные к нему лица будут найдены и наказаны по закону.

 Еще одно ЧП произошло в Пакистане в воскресение, 29.01.2023 г. Там автобус, наполненный пассажирами, упал в пропасть вблизи региона Белуджистан. Причиной стал факт превышения скорость водителем. Он не справился с управлением и врезался в мост.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: