В мире / Происшествия / 09 январь 2022

В Пакистане прошел сильный снегопад

В Пакистане прошел сильный снегопад

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на территории Пакистана прошел сильный снегопад.

 ЧП произошло в городе Мурри. Из-за снегопада, который сошел с гор, были засыпаны несколько десятков авто, стоящих поблизости. В результате наступила смерть 21 людей – они не смогли выбраться из-под завалов. В том числе, речь идет о полицейском с семьей.

На данный момент территория окружена и объявлена, как зона бедствия. Часть туристов, которые передвигались на собственном авто, остаются заблокированными.

 Известно, что за выходные в эту зону заехало около 125 тыс. машин, большая часть из которых – это приезжие. Правительство держит ситуацию под контролем.

 Ранее власти Пакистана сообщили о перестрелке, которая была зафиксирована на территории с Сирией. Под обстрелы попали несколько пограничных постов. В ответ на это правительство разрешило открыть ответный огонь. Сами талибы опровергают мнение касаемо переброса войск на территорию Пакистана, в том числе – с помощью США.

 Инамулла Самангани говорит о том, что слова о контрабанде оружия также являются не подтвержденными. По его мнению, армия Афганистана сама нуждается в военном обеспечении, поэтому не имеет возможности вывозить объекты из территории.

В том числе, талибы просят увеличить объемы помощи из других стран. Идет обсуждение вопроса, возможность расширения торговли, упрощение выдачи виз и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: