Происшествия / 29 июнь 2020

Нападение террористов на Фондовую биржу в Пакистане

Нападение террористов на Фондовую биржу в Пакистане 

 Сегодня утром группа террористов напала на Фондовую биржу, расположенную в Пакистане, в городе Карачи.

 Информацию сообщили представители издания Dawn и Jang.

Здание биржи было атаковано гранатами, на входе злоумышленники устроили стрельбу. Полиция прибыла на место происшествия сразу, произошла зачистка. Все террористы были ликвидированы, у них изъято оружие и гранатометы.

 Персонал Фондовой биржи выведен через задний ход. В результате операции также пострадали полицейские – семь человек получили тяжелые ранения, включая сотрудников полиции. Сейчас они находятся в больнице и требуют медицинской помощи.

 Погиб охранник Фондовой биржи, а также двое гражданских людей. Хирурт Ахмед Аббаси дал комментарий в СМИ по поводу состояния раненых и сказал, что врачи делают все возможное для того, чтобы спасти их жизни и ликвидировать последствия инцидента.

 Пока не понятно, к какой группировке принадлежали террористы. В нападении принимало участие четыре человека, однако очевидцы говорят о том, что эта ситуация может иметь продолжение – они видели, как боевики припарковались недалеко от здания Фондовой биржи, в их машине находилось еще несколько человек. Видео произошедшего уже было выложено в сети, сейчас оно находится в свободном доступе.

 Отметим, что это не первое нападение террористической группировки в Пакистане. Осенью 2019 года боевики предприняли попытку атаковать консульство в Карачи, но также потерпели неудачу и были убиты в ходе спасательной операции.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: