В Пакистане произошел теракт

В Пакистане произошел теракт

Фотография получена из открытых источников.

 На территории Пакистана случился очередной теракт.

 На этот раз пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва в результате подрыва смертника.

Из-за этого погибло 6 человек – военные и дети. Самому старшему ребенку было 11 лет. Информацию об этом официально рассказали представители Синьхуа.

 Пока нет возможности установить личность преступника. При наличии ресурсов это будет сделано, а также будут прослежены его контакты. Возможно, удастся обнаружить, кто были его кураторы и посредники, которые помогли совершить убийство.

По поводу теракта уже высказался Шахбаз Шариф. Премьер-министр заявил, что сожалеет о случившемся и в будущем все виновные лица будут наказаны за это.

 Напомним о том, что Пакистан планирует развивать деловые связи с Россией. В начале 2022 года президент приезжал в Москву и встретился с Владимиром Путиным. Лидеры подтвердили, что между странами сохраняются дружеские отношения, они могут поддерживать друг друга, в том числе – в вопросах международного права.

 Ключевая роль в отношениях предоставляется проблеме энергетики. Пакистан до сих пор является важным импортером ресурсов России. Тема коснулась также Афганистана – лидеры обсудили проблему ислама в этой стране. В официальном сообщении СМИ заявлений об Украине пока сделано не было.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: