В мире / Технологии / 02 март 2023

РФ и США расширили договор о перекрестных полетах на МКС

РФ и США расширили договор о перекрестных полетах на МКС

Фотография получена из открытых источников.

 Россия и США расширили действующий договор о перекрестных полетах на Международной космической станции (МКС).

 Он является важным элементом сотрудничества между двумя странами в космической области.

Согласно тексту договора, Россия и США смогут продолжать полеты на МКС, а также находиться на ней в течение срока своих космических программ. Дополнительно было установлено, что каждая сторона будет информировать о времени полета, месте стыковки и других важных аспектах своих космических миссий.

 Расширение договора о перекрестных полетах на МКС не только позволит продлить сотрудничество между Россией и США в космосе, но и демонстрирует важность совместных космических программ для обеих сторон. Этот шаг может стать хорошим знаком для будущего сотрудничества в более широком контексте.

 Несмотря на то, что Россия и США имеют разные взгляды на политику, но вопросы, связанные с космическими исследованиями, остаются вне этого.

 В рамках МКС космонавты работают вместе, проводят исследования в области медицины, физики, биологии и т.д. Для России и США космические программы являются важным источником научных открытий и технологических разработок, а также способом укрепления дипломатических связей. Расширение договора о перекрестных полетах на МКС – это еще один шаг на пути к продолжению сотрудничества.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: