В мире / 23 май 2023

Маляр заявила, что Залужный жив и здоров

Маляр заявила, что Залужный жив и здоров Фотография получена из открытых источников.

 Заместитель министра обороны Украины опровергла сообщения в российских СМИ о гибели или тяжелом ранении Залужного.

 По ее словам, это  специально спланированная акция для того, чтобы вызвать страх у украинцев. Кроме того, предположила, что в скором времени действительно украинских высокопоставленных чиновников будут убирать российские спецслужбы.

 Маляр в интервью рассказала о том, что в прессе и интернете российских источников появилась информация о смерти Танцюра и Залужного. В действительности Залужный жив, все с ним в порядке, более того, она только что с ним общалась. Замминистра обороны уверена, что российские СМИ специально используют фейковые новости. Пригожин девятнадцатого мая заявил, что десятого, одиннадцатого и двенадцатого числа Залужный находился в зоне обстрела российских военных. Ряд мероприятий в том направлении был проведен, а попал ли под огонь Залужный, он утверждать не берется.

 Российский военкор Руденко написал о том, что из достоверных источников ему известно, что Залужный тяжело ранен и лежит в госпитале. Десятого мая адмирал Бауэр заявил, что Залужный отказался от общения с главами генеральных штабов США. Залужный якобы объяснил свое отсутствие тем, что на Украине складывается напряженная ситуация.

 Напомним так же, что тринадцатого мая на одном из украинских каналов в рамках серии интервью с Залужным вышло очередное. Там  Залужный как  раз сказал о том, что он высоко оценивает работу Герасимова и его труды. Он хотел бы почитать новые работы, но тот пока ничего нового не пишет.

 Эксперты полагают, что украинская сторона будет до последнего скрывать смерть или ранение Залужного, если это действительно так. Потому как подобные новости могут привести к панике среди ВСУ и  к недовольству западных союзников.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: