В мире / 20 декабрь 2022

В России не довольны реакцией ООН на видео про расстрел российских военных

В России не довольны реакцией ООН на видео про расстрел российских военных

Фотография получена из открытых источников.

Заместитель МИД России заявил, что реакция представителя ООН по правам человека считает беспринципной.

 Кроме того появилась информация о пленение военного Украины, который по предположительным данным был одним из тех, кто расстреливал российский солдат.

 Заместитель главы министерства иностранных дел России заявил, что сразу же после расстрела видео попало в ООН. Российская сторона потребовала незамедлительного разбирательства случившегося и оценки от ООН произошедшего. Только спустя пару недель  от ООН последовал ответ о том, что видео подлинное и необходимо разбираться в произошедшем.

 В МИДе ответили, что такая оценка полностью не устраивает российскую сторону. В МИДе назвали такие заявления ООН циничной позицией. Вершинина заявила, что такой ответ ООН о случившемся говорит о двойных стандартах ООН.В действительности это видео является доказательством того, что украинские военные действительно издеваются и убивают военнопленных.

 Сегодня военкор Татарский сообщил о том, что в плен были взяты два военных ВСУ, которые по всей видимости причастны к расстрелам пленных россиян.

 В конце ноября представитель ООН Тюрк заявил, что действия украинских военных рассматривает, как противоправные. Он добавил, что солдаты, которые вышли из строя и сдались в плен автоматически, оказываются под защитой гуманитарного права. И все нарушения незаконны.

 Американское издание написало двадцатого ноября о том, что по видео не видно,  что происходит. То есть когда российские пленные выходят, один из россиян целится  в украинских военных. После этого камера вздрагивает, и уже потом виден расстрел. То есть украинские военные были застигнуты врасплох. Как после отметила российская сторона, оказывается, что военные сами виноваты в своей смерти.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: