В мире / Происшествия / 20 ноябрь 2022

В ООН будут разбираться в убийстве пленных россиян ВСУ

В ООН будут разбираться в убийстве пленных россиян ВСУ

Фотография получена из открытых источников.

 

 Накануне в социальных сетях было распространено видео, где видно, как расстреливают российских пленных.

 Как стало известно, видео снято в Макеевке, которую по заявления ВСУ они взяли два дня назад. В ООН уже стали изучать данное видео.

Глава совета  президент России по правам человека Валерий Фадеев сообщил, что  уже направил в ООН данное видео с расправой над российскими военными. На первом представленном видео показано взятие  в плен российских военных. ВСУ лежит с орудием, направленном в сторону дома. Оттуда выходит двенадцать военнослужащих. На другом ролике все эти военные уже убиты, видны следы крови. Сам момент выстрелов не снят. Сообщается, что данное видео будет направлено по двум тысячам адресов для оценки происходящего.

Фадеев отметил, что данное видео является подтверждением демонстративного преступления, поэтому оно в обязательном порядке должно быть оценено ООН, Красным Крестом и прочими организациями.

 Российская сторона назвала вопиющим такие действия ВСУ. При этом заметил, что все военные Украины содержатся согласно Женевской конвенции.

 В министерстве обороны России заявили, что это не единственное преступление ВСУ, при этом Запад просто закрывает глаза на эти расправы, но Зеленскому и всем его помощникам придется отвечать на суде за все происходящее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: