В мире / Происшествия / 10 июль 2021

Виновники убийства президента

Виновники убийства президента

Фотография получена из открытых источников.

 В Гаити ищут виновных в нападении и убийстве президента Жовенеля Моизу.

 Кроме того, российские чиновники обеспокоены те, что среди нападавших есть наемники из Соединенных Штатов. Пойманные колумбийцы рассказывают, что они не хотели убивать президента.
 По словам задержанных колумбийцев, они намерены были захватить президента согласно ордеру, а затем устроить допрос, ни о какой физической расправе, тем более убийстве речи не шло.
Сообщается так же, что в офисе были найдены чековая книжка супруги президента, система камер видеонаблюдения, огнестрельное орудие и деньги.
 Напомним, что нападение на резиденцию лидера произошло седьмого июля. В результате чего супруга президента была ранена и доставлена в больницу, а сам президент скончался от ранений, в него было выпущено двенадцать пуль. Нападающие сообщили, что они являются сотрудниками агентства по борьбе с наркотиками США. После того как президент страны был убит временное правительство приняло решение закрыть границы.
Полиция сообщила, что всего причастными к совершению преступления было двадцать восемь человек. В результате своевременных действий полиции семнадцать человек задержали.
 Мария Захарова выразила обеспокоенность тем, что среди задержанных было несколько человек из Соединенных Штатов, а значит сторонние силы хотят использовать конфликт внутри страны в своих интересах. Она назвала эту реакцию демонстративной.
Так же Мария Захарова заметила, что хотелось бы верить, что полиция найдет все виновных и не только исполнителей, а так же тех, кто является заказчиком.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: