Авиалайнер C919 совершил коммерческий полет из Китая

Авиалайнер C919 совершил коммерческий полет из Китая

Фотография получена из открытых источников.

 Коммерческий авиалайнер C919 успешно совершил первый полет в Китае.

 Ранее сообщалось, что новый авиалайнер получил лицензию на полеты исключительно по территории КНР. Коммерческий рейс был осуществлен вчера, 28 мая.

 Первый рейс включал 128 пассажиров на борту. Вылет состоялся утром из аэропорта Шанхая. Длительность полета составила 2,5 часа. После C919 приземлился в одном из аэропортов Пекина. Тест прошел успешно – при вылете, во время полета, а также при посадке никаких проблем не обнаружилось.

 Новый авиалайнер принадлежит крупной компании China Eastern Airlines, Китай. Отмечается, что C919 – это второй успешный проект компании. Он стал крупнейшим авиалайнером, который смогли разработать и успешно реализовать. Он считается самолетом среднемагистральным. Внутри C919 могут быть размещено до 190 пассажиров.

 Внимание! На телевидении в КНР сообщают, что C919 в будущем сможет составить конкуренцию таким гигантам, как Airbus и Boeing. Планируется, что российские самолеты класса МС-21 не смогут конкурировать с китайским лайнером.

 Первые планы по производству авиалайнера появлялись еще в 2011 году.

Однако только осенью 2022 года была получена лицензия на проведение полетов. Пока у самолета нет международной сертификации. Сообщается, что производитель получил уже более 1000 заказов. В основном они поступают от китайских компаний.

 Эксперты не отрицают возможность, что вскоре лайнер сумеет заменить другие модели самолетов, популярные в Китае. После завершения тестов, сертификации и удовлетворения внутреннего спроса компания сможет выйти на международный рынок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: