В мире / 06 июнь 2023

Российские военные не дали ВСУ высадиться на другой берег

Российские военные не дали ВСУ высадиться на другой берег

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне российским военным  удалось сбить украинский самолет, а  так же предотвратить попытку высадить десант на другой берег Днепра.

 Зенитные войска России смогли предотвратить попытку высадки украинских десантников на другой берег Днепра. Они сбили самолет украинских войск. Данный самолет бы поддержкой для высадки десанта. Представитель экстренных служб рассказал о том, что один из самолетов сбили зенитчики группировки «Днепр». Другой самолет улетел. Российским военным удалось сбить самолет с помощью оружия Верба. Обломки упали в районе населенного пункта Оскоровка.

 Отметим, что СУ-25, сбитый российскими военными, начали выпускать еще до распада Союза. Он предназначен для прикрытия сухопутных войск. Помимо пушек, которые расположены на нем, он еще может нести различное вооружение на подвесах. Российские военные так же используют такие самолеты. Кроме того ранее заявляли о том, что намерены его модернизировать под новое вооружение.

 В Министерстве обороны рассказали о том, что российским военным удалось сбить на прошлой неделе Су-27 и вертолет МИ-8. В начале мая российские военные сбили так же самолет Су-25.

 Отметим, что военные Украины продолжают наносить удары по российским территориям. Под ударами регулярно находится Белгородская область. Накануне в результате обстрела села Глотова пострадал четырнадцатилетний подросток. Гладков сообщил, что в результате обстрелов разрушаются здания, которые приходиться восстанавливать. У региона уже не хватает средств на восстановление. Так же он опроверг информацию о том, что в регионе не хватает мест на размещения раненых, в действительности свободных коек достаточно.

 Обстрелы так же пришлись на Новую Таволжанку. При этом местные власти заметили, что там находилось по последним данным порядка ста человек. Пока возможности уточнить информацию нет, потому как ВСУ продолжает обстрелы. Власти надеяться, что удастся уговорить местных жителей покинуть эту опасную зону. Напомним, что ранее их приграничных районов, по котором приходится основн6ые обстрелы ВСУ начали вывозить людей в другие регионы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: