В мире / Происшествия / 12 июнь 2023

В Стокгольме произошла стрельба. Погиб подросток

В Стокгольме произошла стрельба. Погиб подросток

Фотография получена из открытых источников.

 В столице Швеции произошел теракт.

 В местной полиции сообщают, что неизвестные устроили стрельбу на оживленной площади. В результате теракта погиб 15-летний подросток, еще 3 человека ранены. Стрельба произошла на юге Стокгольма 10 июня. Свидетели сообщают, что подросток получил пулевое ранение. Он скончался от травм, не успев дождаться скорой помощи.

 В пресс-службе полиции Стокгольма сообщили о задержании подозреваемых. Арестованы два человека. Их разыскали спустя час после происшествия. По факту стрельбы начато уголовное расследование. В полиции обещали позже прокомментировать произошедшее.

За последнюю неделю стрельба в Стокгольме не стала первым случаем такого рода происшествия. Сообщали, что стрельба, в результате которой погибли или получили ранение люди, произошла еще в 3 странах.

 В штате Чикаго 5 июня сообщили о стрельбе. Правоохранительные органы рассказали о погибшей 25-летней девушке. Дополнительно в больницу доставили 6 раненых человек. Отмечается, что стрельба началась на месте собрания людей, пришедших на место ДТП, в котором 4 года назад погиб мужчина.

 Напомним, что 10 июня в США произошел инцидент со стрельбой. В штате Калифорния, в городе Сан-Франциско неизвестный открыл огонь по проходившим людям. В результате огнестрельные ранения получили 9 человек. В полиции сообщили, пострадавшим оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. Информацию о стрелявшем не разглашали.

 В тот же день сообщили о трагическом случае в Иране. Полицейские расстреляли легковой автомобиль с 9-летним ребенком в салоне. Пуля попала в мальчика – он скончался на месте. Отец ребенка рассказал, что полиция не предупредила о том, что собирается открыть огонь. В ведомстве Ирана отметили, что сотрудники действовали «в рамках закона». Они решили стрелять по автомобилю, так как хотели, чтобы он остановился.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: