Во Владивостоке предотвращен теракт

Во Владивостоке предотвращен теракт

Фотография получена из открытых источников.

 Представителям ФСБ удалось предотвратить теракт во Владивостоке.

 Известно, что его подготовкой занимался местный неонацист.

Подозреваемый человек принадлежит к группировке «Правые Приморья». На данный момент ему 21 год. Выявлено, что он отвечал за подготовительную работу для организации теракта, а также соорудил самодельное взрывное устройство.

Таким образом, неонацист хотел оказать влияние на политику миграции в России.

 Уже состоялись обыски в его доме – сотрудники ФСБ нашли вещества для производства взрывчатки, документы и инструкции о том, как использовать самодельную бомбу, а также несколько видов ножей. Все это было изъято согласно протоколу.

 Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Никакой другой информации о работе группировки «Правые Приморья» найдено не было. Также данные отсутствуют и в интернете. В 2021 году это уже 2-ой по счету теракт, который готовился представителями неонацистов – ранее они были задержаны по подозрению в Уфе.

 Также в ФСБ отчитались, что за последнее время было выявлено около 50 подпольных оружейников, расположенных в 18 регионах России. Операции по поимке преступников были проведены в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Карелии, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Иркутске, Воронеже и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: