В России / Происшествия / 10 апрель 2021

ФСБ был предотвращен теракт на полуострове Крым

ФСБ был предотвращен теракт на полуострове Крым

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на полуострове Крым были задержаны два жителя России, которые планировали совершить террористический акт в Симферополе.

 Официальные данные по этому вопросу заявили журналисты ЦОС ФСБ.

Уже подтверждена информация, что задержанные лица являются членами организации Хайят Тахрир аш-Шам. Они планировали осуществить нападение на учреждение в центре Симферополя, используя самостоятельно изготовленные гранаты.

 Далее террористы хотели выехать за пределы России через Турцию в Сирию, где могли вступить в еще одну ОПГ. При задержании у преступников были обнаружены детали взрывчатки, а также инструкции по их использованию. Дальнейшее расследование привело сотрудников правоохранительных органов к переписке между членами банды, их звонкам и обмену голосовыми сообщениями, что подтверждает факт финансирования терроризма.

 Имена и фамилии задержанных лиц официально не разглашаются. На основании задержания было возбуждено уголовное дело согласно УК России.

 Следует отметить, что недавно, 05.04.2021 года органами правопорядка также было раскрыто еще одно дело и задержана преступная группировка, планировавшая теракт в Кисловодске. Главным боевиком оказался резидент России, ранее осужденный, 1996 г.р. Он также занимался изготовлением самодельных бомб. В том числе, были изъяты многочисленные инструкции, детали устройств и экстремистская литература.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: