В мире / Происшествия / 24 ноябрь 2022

В Иерусалиме произошло два теракта подряд

В Иерусалиме произошло два теракта подряд

Фотография получена из открытых источников.

 В Иерусалиме вчера произошел теракт.

 В час пик на автобусной остановке, возле автовокзала прогремело два взрыва, с небольшой периодичностью.

В результате происшествия один человек погиб, около 20 людей получили травмы разной степени тяжести – им предоставляется медицинская помощь.

 По предварительному заявлению Яакова Шабтая, в розыске находится два террориста из группировки Палестины. Вполне вероятно, что они перенесли взрывчатку в своей сумке. Пока задержанных лиц нет – поисково-спасательная операция завершилась поздно вечером. Полиция продолжает дежурить на ключевых объектах туризма. В районе заблокирован проезд транспорта. Также нет доступа для пешеходов.


 Терактов такого масштаба в Израиле не было с 2016 года.

Запрещенная в России террористическая группировка ХАМАС не взяла на себя ответственность за взрыв, хотя положительно отнеслась к нему. Правительство Израиля предупредило граждан внимательно относиться к незнакомым людям, которые подозрительно себя ведут. Полиция продолжает процесс проверки устройств.

 Внимание! Эксперты говорят, что факт терактов станет причиной эскалации конфликта на Западной части реки Иордан. Кроме того, стоит вопрос о решении конфликта в Секторе Газа. По данным, в регионе планируются масштабные столкновения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: