В мире / Происшествия / 19 июнь 2023

На Филиппинах загорелся паром со 120 пассажирами на борту

На Филиппинах загорелся паром со 120 пассажирами на борту

Фотография получена из открытых источников.

 На пароме, который перевозил 120 человек на борту, начался пожар.

 Отправной точкой судна Esperanza Star стал путь из провинции Сикигор. Он должно было прибыть в провинцию Бохол, Филиппины.

Кроме команды, на пароме находятся пассажиры. Возгорание произошло в момент, когда судно находилось на середине пути. Больше всего пострадала задняя часть корабля. Затем пламя распространилось на несколько кают, расположенных на верхней палубе.

 Команда сразу подала сигналы о бедствии. Спасательная бригада отправилась на место происшествия. Сообщается, что после возгорания пожар не могли локализовать более 5 часов. Около 120 людей были успешно спасены. Никто не получил сильных ран или ожогов, многие испугались. На данный момент паром находится в открытом море.


 Спасательная операция продолжается.

Для тушения пожара использовали два спасательных судна. На одно из них переместили пассажиров, а также команду. Спасатели на втором судне начали тушение. Для этого использовались водометы. Позже эвакуированных людей было решено доставить в провинцию Бохол. Их забрал автобус, который направлялся в Танбиларан.

 Со слов пресс-секретаря береговой охраны, начато расследование по делу. Специалисты устанавливают, что именно стало причиной возгорания.

 Ранее, 12 июня сообщалось о возгорании на яхте для дайвинга. Происшествие случилось в Египте. В момент возгорания на яхте находились 29 человек. Люди в панике начали прыгать в воду. Причиной возгорания стала неисправность оборудования и короткое замыкание. Спасатели сумели помочь 26 людям. Три человека из Англии пока не были найдены. Их объявили без вести пропавшими.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: