В мире / 15 июнь 2023

Возле Греции потерпело крушение судно с мигрантами. Погибли 78 человек

Возле Греции потерпело крушение судно с мигрантами. Погибли 78 человек

Фотография получена из открытых источников.

 Возле южных берегов Греции случилось ЧП.

 Судно с мигрантами на борту перевернулось и затонуло.


 Спасательные бригады сообщают, что людей все еще достают из воды. Есть погибшие. Изначально речь шла о 14 людях, которые утонули. После осмотра судна число погибших увеличилось до 78 человек. Поисково-спасательные работы продолжаются.

 Отправной точкой судна, на борту которого находилось более 400 человек, был порт в Ливии, город Тобрук. Лодка следовала по маршруту к берегам Италии. Спасатели Греции увидели ее и предложили помощь, но находившиеся на борту люди отказались.

Сообщается, что возраст мигрантов составлял 20-25 лет.

 Спасти удалось 104 человек. Люди получили медицинскую помощь, а некоторые были госпитализированы в больницу с переохлаждением. Согласно данным местных СМИ, трагедия стала одной из самых смертоносных в Европе за последнее время.

 В Греции уверяют, что продолжат спасательную операцию. Возникают трудности по причине того, что мигранты не могут назвать точное количество людей, которые находились в лодке. На поиск выслали 6 кораблей береговой охраны Греции. Также к ним присоединились местные граждане на своих лодках и катерах. В операции задействован военный вертолет, который ведет патрулирование и фрегат ВМС Греции.  Людей, которых удалось спасти, отправили в город Каламанта, где они получат первую помощь.

 Это не первый случай трагической гибели мигрантов, которые пытались добраться до Италии. В феврале 2023 года сообщалось о затоплении рыболовного суда, на котором плыли мигранты. Погибло более 30 человек, а всего на борту было 170 мигрантов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: