В мире / Происшествия / 15 декабрь 2022

В Ла-Манше потерпела крушение лодка с мигрантами

В Ла-Манше потерпела крушение лодка с мигрантами

Фотография получена из открытых источников.

 На территории канала Ла-Манш произошло ЧП.

 Береговая полиция сообщила, что лодка, на которой находились мигранты, потерпела крушение.

На месте до сих пор продолжается поисково-спасательная работа. К ней были привлечены разные эксперты. Предположительно в лодке находилось до 50 человек – на данный момент известно о том, что удалось спасти 43 человека. Три человека погибло.

 Все мигранты, которые выжили, были доставлены в больницу на территории Великобритании. Специалисты утверждают, что число жертв может расти.

 Напомним, что осенью 2021 г. случился похожий инцидент – тогда в Ла-Манше затонула небольшая резиновая лодка, в которой также находились люди. Они пытались нелегально попасть в Великобританию. В ней находилось более 30 человек.

С 01.01.2022 г. Ла-Манш пересекли 45 тыс. нелегальных мигрантов – и это только по официальной информации. В 2021 году эта цифра достигла 28 тыс. человек.

 В связи с этим правительство страны приняло решение – усилить меры против экономической миграции. Это подтвердил лично Роберт Джеррик.

 Также сообщается о высоком загрязнении вод. Между Лондоном и Парижем разразился спор касаемо того, что сбрасывает сточные воды в Ла-Манш. Это негативным образом сказалось на жизни многих биологических видов, привело к ухудшению уровня рыболовства и загрязнило окружающую среду, в целом. Ранее, в разгар отпуска правительство предупреждало граждан об опасности, которой следует остерегаться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: