В мире / 26 ноябрь 2022

Сербия продолжает задерживать нелегальных мигрантов

Сербия продолжает задерживать нелегальных мигрантов

Фотография получена из открытых источников.

 Полиция Сербии продолжает задерживать мигрантов, которые пытаются пройти границу с Венгрией после возникновения конфликтной ситуации в стране.

 Только вчера было задержано более 800 человек.

Напомним, что ранее в городе Хоргош (северная часть Сербии) произошла перестрелка, в результате которой погибло, а также было ранено несколько человек.

 Полиция продолжает производить обыск лиц, которые были задержаны. В СМИ была опубликована информация, что лица на границе могут обстреливать друг друга. У них на руках также было найдено огнестрельное оружие. По данным полиции, мигранты хотят попасть в Венгрию, используя наработанные схемы контрабандистов.


 Некоторые из них ранее принимали участие в вооруженных конфликтах.

Они используют маршруты, которые пролегают через территорию Турции, Болгарии, Северной Македонии и т.д. Их главная цель – без труда попасть в ЕС. В частности, многие люди стремятся попасть в Германию, Францию, Великобританию.

 Полицейские при задержании пользуются дронами, а также военными вертолетами. Напомним, что ранее правительство Сербии договорилось с другими странами касаемо увеличения числа общих патрулей. Также планируется задействовать собственную визовую политику для того, чтобы остановить поток мигрантов.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: