В России / Происшествия / 27 сентябрь 2022

В Ижевске произошла перестрелка. Убиты и ранены люди

В Ижевске произошла перестрелка. Убиты и ранены люди

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера утром, в школе №88 (Ижевск) произошла перестрелка.

 На место сразу прибыли экспертные и спасательные службы. О причинах происшествия пока не известно. По данным очевидцев, огонь открыли прямо посреди урока. В класс вошел неизвестный мужчина и начал угрожать оружием. Позже было установлено, что это бывший ученик школы Артем Казанцев (34 года).

 Внимание! После массовой эвакуации ведется психологическая работа с учащимися школы, а также с учителями. Среди раненых – более 20 человек.


 Еще 15 человек погибло во время перестрелки – они находились на линии открытого огня. Более половины из них – дети, также среди убитых есть охранник школы.

 Полиция запретила въезд на территорию школы. Преступник застрелился после случившегося. Правительство ввело траур на три дня, в связи со случившимся.

 Похожая ситуация недавно случилась в селе Коммунарка. Там между двумя школьниками возникла ссора, в результате которой один из них открыл огонь.

 Это случилось прямо на уроке, учитель не смог отреагировать вовремя и вмешаться в конфликт. Из-за выстрела учащийся школы (13 лет) получил ранение среднего уровня тяжести и был доставлен в больницу в срочном порядке. По этому вопросу продолжается расследование, правоохранительные органы предоставили минимум информации.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: