Северная Корея привлекает армию, чтобы победить COVID-19

Северная Корея привлекает армию, чтобы победить COVID-19

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Северной Кореи Ким Чен Ын.

 Северная Корея не может справиться с эпидемией COVID-19.

 Для борьбы с ней будут привлечены силы армии. Об этом официально заявил Ким Чен Ын. В стране наблюдается большой дефицит лекарств, в связи с этим также было принято решение заблокировать часть регионов Пхеньяна. На этой территории будет реализована программа по вирусному контролю. Вакцинации в стране нет.

 Внимание! Эксперты утверждают, что вспышка COVID-19 в ближайшем будущем может представить большую опасность для населения Северной Кореи.

 Ким Чен Ын поддал критике действия чиновников, которые не смогли обеспечить доставку нужно количества препаратов в аптеки. Пока в ЦТАК известно о 8 новых случаях смертности от лихорадки неизвестного происхождения. До этого инфекция была диагностирована 400 тыс. человек. Врачи настаивают, что так проявляется COVID-19.

 Также вчера в новостях подтвердили сообщение, что Северная Корея возобновляет испытание ядерного оружия. Речь идет о новом тактическом оружии.

 Ключевая цель в этом случае – усилить безопасность страны в национальных границах. Таким образом, Ким Чен Ын нарушил свой собственный мораторий в ядерном вопросе, который был принят ранее. В планах – поражать объекты, которые находятся в южном направлении от страны. Северная Корея выступает «против» любых боевых действий, однако будет защищаться в случае нападения со стороны Южной Кореи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: