В мире / События / 21 июль 2021

За сутки в Великобританию попало рекордное количество нелегалов

За сутки в Великобританию попало рекордное количество нелегалов

Фотография получена из открытых источников.

 За прошедшие сутки на территорию Великобритании попало максимальное число мигрантов – цифра достигла 430 человек.

 Люди проходили через Ла-Манш в надежде на то, что смогут найти себе жилье. Нелегалы попали в Великобританию из Франции, а также из Бельгии. При переправе они использовали лодки, а после того, как попали на берег, их заметили в районе графства Кент.

Известно, что ранее такой рекорд был поставлен осенью 2020 года. Тогда число нелегалов, которые пересекли границу, составило 415 человек.

 Людей не пугает даже ситуация с COVID-19 – за день в стране была зарегистрирована рекордная смертность от инфекции. По состоянию на 21 июля от вируса скончались 96 человек – таким высоким показатель не был никогда. Число зарегистрированных случаев COVID-19 в Великобритании – 46,5 тыс. Еще сутки ранее эта цифра составила 39 тыс.

 За неделю показатель инфицирования в стране увеличился на 40%. Вместе с тем, процедуру вакцинации прошли порядка 68% людей, достигших совершеннолетнего возраста.

 Власти приняли решение пускать на групповые и другие общественные мероприятия граждан Великобритании, которые прошли вакцинацию. По словам Бориса Джонсона, другие лица представляют угрозу для социума и могут переносить вирус. Единственный выход, который он видит, – это проведение вакцинации за короткий период времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: