В России / 13 октябрь 2019

Количество мигрантов в России достигло рекордной цифры

Количество мигрантов в России достигло рекордной цифры 

 За текущий год Россия приняла наибольшее количество мигрантов, приехавших в страну на подработку. Показатель прироста за период с начала года и по август составил 154 тыс. человек – это в 2 раза больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Более того, он является максимальным за 15 лет:

  1. Первая причина этому – внесение изменений в форму отчетности. Данный факт дал возможность МВД передавать максимально полную информацию о количестве человек, прибывших на таможенную территорию страны.
  2. Второй причиной является улучшение условий для проживания мигрантов в России, включая людей с временной регистрацией. Если говорить о них, то их количество увеличилось в 1,5 раз.

Представители Росстат высказывают мнение, что такие темпы в дальнейшем сохранятся, а в лучшем случае – увеличатся. Основное количество  приезжих – жители Армении и Украины. Также есть немало выходцев из Китая. Мигранты предпочитают работать в разных сферах деятельности: ремонт, торговля и т.д. В этих условиях целесообразно сказать об уменьшении квот для европейцев и жителей других стран Запада – причиной этому является введение многочисленных санкций.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: