В мире / Происшествия / 18 август 2021

Крупнейший пожар «Дикси» в США: что известно на данный момент

Крупнейший пожар «Дикси» в США: что известно на данный момент

Фотография получена из открытых источников.

 Крупнейший в истории Калифорнии пожар, которому было дано название «Дикси» продолжается до сих пор.

 Потушить его пока не удалось.

 По актуальным данным, в результате пожара было уничтожено порядка 210 тыс. га зеленых насаждений, включая лес. Пострадали сотни людей – около 170 построек жилого и нежилого типа обгорели и не подлежат восстановлению.

Напомним, что пожар «Дикси» начался 14.08.2021 года. Пожарным удалось локализовать огонь всего лишь на 30% – тушение осложняют сильные порывы ветра, а также сложный рельеф, который имеет данная местность.

 Пока под прямой угрозой остаются более 15 тыс. домов, вместе с их жителями.

В спасательных операциях принимают участие 6 тыс. пожарных. До сих пор остается риск новых возгораний на близлежащих участках. Из-за пожара был полностью уничтожен небольшой город Гринвилл – территориально он находится в северо-западной части Калифорнии. Его население составляло 800 человек.

 Известно, что из-за жаркой погоды в США становится все труднее справляться с пожарами. Кроме Калифорнии, в стране насчитывается около 110 активных очагов возгорания. Было выжжено почти 10 тыс. га земли в 15 штатах. Часто пламя появляется вследствие искр, возникающих из молний во время сильных ливней.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: