В мире / 13 сентябрь 2020

Америка пылает, а Трамп занят другими странами

Америка пылает, а Трамп занят другими странами

Фотография получена из открытых источников.

 Жители Америки выразили недоумение в адрес американского лидера из-за того, что тот никак не реагирует на пожары, которые пылают на территории страны.

 Президент Америки последнее время занят решение вопросов других страна, намеренно забывая о своей. В частности, Трамп уже неоднократно выразил сожалением о происходящем в Белоруссии и предложил стране помощь Америки. Кроме того, американский лидер следит за строительством Северного потока-2,и пытается в очередной раз приостановить строительство газопровода. Однако, в самой Америке все далеко не спокойно. Чего только стоят протесты против действий правоохранительных органов в адрес темнокожих граждан. И еще одна важная проблема, которая появилась в стране-это пожары.
 Орегон, Вашингтон и Калифорния находятся в огне. На данный момент уже зафиксировано 24 жертвы пожаров. Власти штатов уверены, что это не предел и впереди страну ждет еще большее число жертв.
 Эндрю Фелпс заявил, что ситуация с каждым днем только ухудшается. Огнем уничтожено огромное число построек, гибнут люди.
Сорок тысяч человек были эвакуированы, однако впереди спасение четырех шестидесяти тысяч человек.
Люди сами пытаются себе помочь, не ожидая помощи властей. Они бегут с мест пожара и устраиваются на ночлег на стадионах, в парках, парковках супермаркетов.
 Хуже всего ситуация обстоит в Калифорнии. Там зафиксировано больше всего смертей от пожаров.
Губернатор штата Вашингтон заметил, что ситуация ухудшается из-за того, что температура воздуха выше нормы, дуют сильные ветра, а так же вокруг сухая трава. Все эти факторы способствуют тому, что ситуация только ухудшается.
 Хилари Франц заявила, что хуже всего то, что пока ситуация не станет критичной, не сгорит весь город до тла, ситуация не воспринимается серьезной.
 Шеф полиции одного из городов Калифорнии заметил, что возгорание изначально могло начаться из-за намеренного поджога. Есть несколько веских доказательств тому, что главную роль сыграл человеческий фактор.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: