В мире / 27 июнь 2023

ARD: переговоры по Украине начнутся в июле

ARD: переговоры по Украине начнутся в июле

Фотография получена из открытых источников.

 Телеканал ARD в Германии сообщил, что мирные переговоры между представителями России и Украины начнутся в июле 2023 года.

 Новость появилась после встречи лидеров в Копенгагене, Дания. Россия не приняла в ней участие, в отличие от Украины и стран G20. Дополнительно на саммит был приглашен Джейк Салливан, советник Джо Байдена по вопросам безопасности.

 Главная цель обсуждения – улучшение русско-украинских отношений. После встречи издания начали публиковать информацию о возможном мирном договоре. Отмечается, что если страны БРИКС, в состав которых входит ЮАР, Китай, Индия и Бразилия, объединятся, то вопрос можно будет решить в ближайшем будущем.

 Встреча в Дании прошла в закрытом формате, без доступа журналистов. Официальных комментариев от представителей стран не поступало.

Секретарь СНБО Украины Андрей Данилов предположил, что в качестве представителя России может быть приглашен Александр Лукашенко. Ранее президент доказал, что может регулировать вопросы, которые входят в его компетенцию. Он договорился с Евгением Пригожиным о прекращении «марша справедливости» против Минобороны РФ. Глава ЧВК «Вагнер» не получил наказания и отправился в Беларусь.

 Военные эксперты уверены, что Украина не сможет продолжать активные наступательные действия. Если поддержка Запада во главе с США прекратится, то страна превратится во «второй Афганистан». Поэтому мирные переговоры больше всего необходимы Украине. Владимир Зеленский дал свое согласие на их проведение.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: