В мире / 01 сентябрь 2023

Зеленский рассказал о новых беспилотниках, способных пролетать больше тысячи километров

Зеленский рассказал о новых беспилотниках, способных пролетать больше тысячи километров

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент  Украины рассказал о том, что беспилотники ВСУ смогли преодолеть расстояние в семьсот километров и достичь поставленной цели.

Уточнять о том, куда они были направлены и что уничтожили, президент не стал. Однако недавний налет БПЛА на Псков может быть как раз той целью, о которой сказал Зеленский.


 На селекторном совещании президент Украины сообщил о том, что беспилотники собственного украинского производства смогли преодолеть расстояние в семь сотен километров и достичь цели. В одном из крупных западных изданий появилась информация о том, что на Украине создают собственные беспилотники. Несколько десятков компаний занимаются моделирование беспилотников. Среди низ есть те, которые будут способны пролететь и до тысячи километров.

 Отметим, что ранее появилась информация о налете беспилотников на псковский аэродром. В результате нападения  были повреждены самолеты ИЛ-76.,а так же загорелись склады с топливом. Во время атаки часть беспилотников далось уничтожить, а остальные достигли цели. Губернатор области сообщил о том, что никто в результате нападения не пострадал. Пожар, который возник в результате попадания дронов в склады, был потушен. При этом аэропорт был временно закрыт, однако уже вчера возобновил работу.

 Отметим, что уже минувшей ночью был уничтожен неопознанный объект над Псковской областью, который летел со стороны граничащего с Псковом государства. Отметим, что до границы чуть менее шестидесяти пяти километров. После обстрелов Пскова встал вопрос о том, каким образом беспилотники смогли пролететь такое расстояние и не быть замеченными и сбитыми до подлета. Появлялись версии о том, что отправлены они могли быть и с территории соседнего государства. Слова Зеленского могут стать подтверждением того, что запуск был произведен все- таки с украинской территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: