В мире / 09 апрель 2023

ВСУ собирают российские снаряды по минному полю

ВСУ собирают российские снаряды по минному полю

Фотография получена из открытых источников.

 Одно из американских изданий написало статью о том, что ВСУ страдают от нехватки снарядов.

 Да, так что им приходится ходить по минным полям и искать снаряды, которые оставили российские военные, или использовать 3-д принтер для создания снарядов.
 Одно из крупных американских изданий сообщило о том, что ВСУ испытывают проблемы с использованием снарядов на передовой. Дело в том, что снарядов советского производства практически не осталось. Для сравнения в статье приводятся цифры. Если ранее артиллерия могла применять до тридцати снарядов за день, то сейчас это два-три выстрела, а то и вообще без них. Для экономии украинские артиллеристы используют крупные цели. Например, бронированные машины, а не скопление людей.
 Сейчас страны Запада поставляют достаточно снарядов, но это снаряды их производства, они подходят для западной техники, а не для советской. Самой техники мало, поэтому и стрельбу из них военные могут совершать редко. Советская техника есть. Но нет снарядов. Источник сообщил, что бывают случаи, когда они пытаются найти среди снарядов неразорвавшиеся, чтобы взять себе. Понятно, что это чревато последствиями. Что касается снарядов советского производства, то они есть у некоторых стран бывшего Союза, но те не готовы поставлять оружие на Украину. В итоге украинцы стреляют снарядами разного производства, а это приводит к снижению прицельности.
 В публикации также сообщается, военные с передовой рассказали, что запасы оружия имеются, но их можно использовать только для того, чтобы отразить атаку российских военных, но не хватит для наступления.
 Источник заявил, что по большому счету, основную роль играет артиллерия, и те у кого она мощнее. Та страна, которая обладает большим числом снарядов, и имеет преимущество в противостоянии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: